Львовский клуб усилился бывшим футболистом немецкого «Шальке» и петербуржского «Зенита» Леваном Кенией. 21-летний футболист, который еще несколько лет назад считался одним из самых перспективных игроков Европы, подписал контракт с «бело-зелеными» на 2,5 года, детали его личного соглашения пока не известны.

Кения считает свой переход в «Карпаты» неплохим вариантом для получения игровой практики, ведь с октября 2009 года этот футболист практически не мог стабильно тренироваться и играть в составе «Шальке», поскольку получил серьезную травму лодыжки, которая надолго выбила его из строя.

«Когда мой менеджер предложил вариант с "Карпатами", я долго не раздумывал. Быть может, после "Шальке" и "Зенита" переход в "Карпаты" было несколько трудно себе представить, но не стоит забывать, что я долгое время не играл. Практика - самая сейчас важная вещь для меня, вот почему я согласился приехать в Украину», - резюмировал новичок футбольного клуба «Карпаты».

Добавим, что Кения 7 июля этого года перешел в «Зенит», но через месяц по непонятным причинам сообщил, что больше не является игроком российского клуба. Поговаривают, что грузин не нашел взаимопонимания с главным тренером и партнерами по команде.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: