Полузащитник львовских «Карпат» и сборной Украины Артем Федецкий уже в матче следующего тура чемпионата Украины против «Металлиста» сможет помочь своей команде, которая находится в непосредственной близости от зоны вылета.

Футболист и «Карпаты» согласовали детали дальнейшего сотрудничества. Федецкий будет выступать в команде Владимира Шарана до лета 2012 года, пока не закончится арендное соглашение между львовянами и донецким «Шахтером», который является основным владельцем прав на Федецкого.

Футболист полон решимости завоевать былой авторитет в команде и вернуться в сборную Украины.

«Я полностью готов отработать свой контракт и помочь «Карпатам» в их сложной турнирной ситуации. Я тренируюсь в обычном режиме и нахожусь в нормальном функциональном состоянии. Я не могу сказать, что у меня плохая физическая форма. Мое желание - играть и показывать достойный футбол. И я очень хочу своей игрой доказать право на место в составе национальной сборной Украины,- отметил Федецкий.

Напомним, в составе «Карпат» Федецкий выступает с 2009 года. За это время Артем успел 89 раз надеть бело-зеленую футболку «Карпат», забил в этих матчах 15 голов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: