Похоже, трансфер нападающего сборной Германии и «Кельна» Лукаса Подольски будущем летом будет одним из самых обсуждаемых. Ведь уже сейчас на Принца Польди положили глаз сразу четыре претендента. Особняком среди них является предложение российских клубов.

Как отмечает немецкая «Sport Bild», в услугах 26-летнего футболиста заинтересованы «Анжи» и «Локомотив». Оба клуба предлагают Подольски четырехлетний контракт с зарплатой в 12 миллионов евро в год.

Кроме того, персона Лукаса интересует турецкий «Галатасарай», немецкий "Шальке", итальянские "Интер", "Милан" и английский «Арсенал». Именно к последнему варианту и склоняется сам нападающий, даже несмотря на то, что «Арсенал» готов платить Подольски лишь 6 миллионов евро в год.

"Деньги для меня - не главное. Я хочу играть в команде, которая сделает меня лучше", - отмечает футболист «Кельна».

Подтверждает серьезность намерений Подольски перейти именно в стан «канониров» его партнер по сборной Пер Мертезакер, который выступает в команде Арсена Венгера с лета 2011 года:

"Подольски очень заинтересован и на прошедшей неделе отправил мне несколько SMS. Я дал ему положительную характеристику - у нас очень хороший клуб. И все здесь высокого мнения о Польди", - говорит центральный хав «гармашей».

Напомним, контракт Подольски с «Кельном» истекает летом 2013 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: