Решение французской команды остановиться на время Евро 2012 в Украине указывает на доверие, уважение и оценку французами приготовлений Украины к чемпионату, о чем сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины во Франции Александр Купричишин.

Он отметил, что этот факт и то, что французская команда сыграет матчи группового этапа в Киеве и Донецке, подогревает интерес к Украине от футбольных фанатов. «Мы надеемся, что Украина увидит много французских поклонников. Посольство уже получает запросы от все большего количества французов для получения практической информации о маршруте и особенностях проживания в Украине. И мы надеемся, что этот поток получит импульс», - подчеркнул дипломат.

Купричишин также сказал, что поклонники французской команды будут среди тех, кто откроет для себя красоту и гостеприимство Украины. «Я лично рад, что Украина и Франция будут играть в одной группе. Во-первых, это важно с точки зрения моей работы, потому что большинство французских поклонников приедет в Украину и будет в состоянии обнаружить красоту и гостеприимство нашей страны. А во-вторых, мы должны признать, что французская национальная сборная - все еще серьезный соперник, который может «раздражать» наших парней, что может превратиться в агрессивную и интересную борьбу», - отметил посол.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: