Это было давно и продолжается до сих пор - битва Франции за восстановление своей старой силы после ее катастрофического Чемпионата мира в 2010 году.

По словам нового тренера Лорана Блана (легендарный бывший игрок был назначен на эту должность) Франция имеет хорошие шансы на Евро 2012. Они победили Англию и Украину в товарищеских матчах, двух своих соперников в группе D в турнире этим летом вместе с Швецией.

И это наряду с наличием таких звездных игроков, как Франк Рибери и Карим Бензема, что дает Франции надежду, что она может оказать влияние на Украину в июне, когда они будет играть в Киеве и Донецке.

Французская команда, одна из трех, которые будут базироваться в Украине во время турнира, имеет ряд проблем, которые стоят на пути повторения ее победы на Евро 2000.

Франция забила только четыре гола в 10 квалификационных матчах, а также начала квалификацию с неожиданного поражения 1-0 в матче с Белоруссией.

У Франции есть много игроков мирового класса. Франк Рибери является одним из лучших игроков в мире, но известен своим трудным характером, и у него было несколько травм в этом году.

Постоянной проблемой для Франции является то, что многие из ее лучших игроков - молодые люди, которые хотят стать звездами и, в конечном итоге, исчезают. По этой причине во Франции будет не хватать реальных лидеров за исключением, пожалуй, защитника Патриса Эвры.

Команда, конечно, сильная, но это не будет решающим фактором на Евро 2012, так как есть много команд с такими же хорошими игроками. Франция может выйти из своей группы, если Украина не покажет себя достойно или Англия провалится.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: