Киевский «Арсенал» по итогам прошлого сезона сумел выполнить задачу, поставленную президентом клуба Вадимом Рабиновичем – столичные «канониры» квалифицировались в Лигу Европы, однако путь «Арсенала» в еврокубках был совсем недолгим. Команда Леонида Кучука по всем параметрам превосходила словенскую «Муру», но вопиющая ошибка (на поле вышел дисквалифицированный футболист Матуку) в середине команды стоила «каштанчикам» технического поражения 0:3, которое «Арсенал» не смог отыграть в выездном матче.

Президент команды Вадим Рабинович сообщил, что клуб провел тщательное расследование этой ситуации – в итоге, с занимаемых должностей был уволен юрист команды, вице-президент и исполнительный директор, а также большая часть сотрудников клуба получили выговоры и денежные штрафы.

Рабинович не снимает ответственности с себя, одиозный президент «каштанчиков» считает, что в данном случае стоит говорить о таком общем понятии как коллективная ответственность, после в данном случае проиграл не вице-президент или юрист, которые не удосужились проверить соответствующие документы, а весь «Арсенал».

«Еще раз прошу у наших болельщиков снисходительности! Мы тоже многое прощаем - пусть прощают что-то и нам! Над человеческим фактором мы будем работать… Надеюсь, впереди у "Арсенала" много побед и радостных мгновений, мы поняли это и по матчу в Харькове, и по характеру ребят…», - подытожил Рабинович.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: