Дебют Николая Костова на тренерском мостике львовских «Карпат» ознаменовался первой победой «бело-зеленых» в новом сезоне – на домашнем стадионе львовская команда, несмотря на два удаления в своем составе, сумела не только выстоять, но даже забить вдевятером отыгравшей беззубо «Таврии».

Олег Лужный, отправившись в сводное плавание, никак не может найти взаимопонимания с игроками своей команды. «Таврия» укомплектована качественным футбольным материалом, но Лужный на данный момент и близко не слепил из симферопольцев подобие боеспособной команды.

Уже на первой минуте матча крымчанин Путраш попал в штангу, но этот момент долго оставался единственным, созданным «Таврией». «Карпаты» постепенно перешли к своим активным действиям. На 30-й минуте Ксенз вовремя подставил ногу под попытку Езерского вынести мяч из своей штрафной площади – 1:0.

После перерыва «Карпаты» дважды шокировал судья – на 47-й минуте второй горчичник получил грузин Даушвили, а через пару минут львовяне потеряли еще одного игрока – с поля за второе предупреждение выгнали Милошевича.

Оставшиеся до конца второго тайма время «Таврия» провисела на воротах Богатинова, но македонский страж ворот «Карпат» ликвидировал все опасные моменты «Таврии», а когда и вратарь был беспомощным, подопечные Лужного сами портили свои перспективные атаки.

В добавленное время прошла одна из редких контратак «Карпат» - Перес эффектно обыграл двоих игроков «Таврии» и вбил мяч под перекладину рамки ворот «Таврии».

Карпаты - Таврия 2:0
Голы: Ксенз, 30, Лукас, 90+3