Евгений Артюхин «СКА» (Санкт-Петербург) получил запрет на три оставшиеся игры НХЛ за грубую игру.

Артюхин в матче против команды «Спартак» (Москва) ударил коленом защитника Дениса Бодрова, нанеся ему травму, когда его команда проигрывала 4-2 в воскресенье.

Артюхин уже пропускал два матча за четыре года, когда он играл за такие команды, как «Anaheim Ducks» и «Atlanta Thrashers». Кроме того, он имеет ряд и других дисциплинарных нарушений.

Он играл ведущую роль в пресловутой массовой драке между российской и финской национальной командами в Евротуре в прошлом году.

Представители НХЛ отметили, что предыдущие нарушения означают, что он теперь получит более серьезное наказание за нанесение удара Бодрову.

«Принимая во внимание предыдущие дисциплинарные санкции, Артюхин будет дисквалифицирован на три матча», - сообщает НХЛ на своем сайте.

Уроженец Москвы Артюхин пропустит игры против команд «Металлург» (Новокузнецк), «Амур» (Хабаровск) и «Новосибирск» (Сибирь), но вернется к началу матчей плей-офф. Он забил 16 голов и сделал семь голевых передач в 44 матчах за СКА в этом сезоне.

СКА имеет безусловное лидерство в таблице Западной конференции НХЛ и надеются впервые достичь финала первой лиги.

Артюхин, который присоединился к СКА в 2010 году, был членом сборной России, которая заняла четвертое место на Чемпионате Мира 2011 года.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: