Несколько дней назад московское «Динамо» отдало украинского нападающего Андрея Воронина в годичную аренду новичку Бундеслиге «Фортуне» из Дюссельдорфа. Вчера стало известно, что главный тренер москвичей Сергей Силкин подал в отставку после невразумительного старта «бело-голубых» в чемпионате России.

На место исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» назначили Дмитрия Хохлова, который изъявил желание вернуть в команду ряд футболистов, потерявших доверие у Силкина – в этот список попал и Андрей Воронин, однако его многолетний агент Андрей Головаш категорически исключил возвращение своего клиента в Россию, заявив, что Воронин отыграет положенный год за «Фортуну» и только потом вернется в «Динамо», после чего будет решена его дальнейшая судьба в структуре клуба.

«Возможности вернуть Андрея у «Динамо» нет. Это было желание руководства клуба. Решение принято, игрок перешел, и я не вижу никакой возможности, да и целесообразности тоже. У Андрея контракт будет действовать еще год после аренды, но сейчас о чем-то говорить рано. Если брать ситуацию, которая есть сейчас, то через год он будет должен вернуться в «Динамо», - заявил агент экс-нападающего сборной Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: