Наставник москвичей Сергей Силкин принял решение покинуть занимаемый пост – по словам специалиста, он попрощался с командой и подал в отставку, которая еще официально не принята, а потому Силкин все еще считается главным тренером «Динамо».

«Я действительно подал в отставку и попрощался с командой. Решение это исключительно мое – и ничье более. Далось оно, конечно, непросто, но мне стыдно за тот футбол, который сейчас демонстрирует «Динамо». Коллективу необходимо встряхнуться. Надеюсь, мой уход станет именно той самой встряской, которая пойдет только на пользу», - резюмировал Силкин.

Анализируя тренерскую работу Силкина в московском «Динамо», можно заметить, что свою главную ошибку этот тренер допустил после летней части чемпионата России, когда «Динамо» шло в лидерах и показывало яркий атакующий футбол. Наставник москвичей предпочел оборонный вариант игры, после чего «бело-синие» из претендента на золотые медали превратились в борца за зону Лиги Чемпионов.

Не в пользу Силкина пошел конфликт с лидером команды украинцем Андреем Ворониным, которого тренер посадил на лавку запасных, после чего результаты «Динамо» существенно ухудшились. В этом сезоне «Динамо» проиграло три стартовых матча чемпионата России с общим счетом 0:7.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: