Главный тренер «гармашей» Арсен Венгер принял решение усилить среднюю линию своей команды полузащитником сборной Испании и «Малаги» Санти Касорлой. «Канониры» достигли взаимопонимания с футболистом, а теперь надеются, что сумма в 20 миллионов евро устроит испанскую сторону.

«Арсенал» ранее обращался в «Малагу» по поводу трансфера двукратного чемпиона Европы, но тогда «Анчоусы» требовали 45 миллионов евро отступных, которые прописаны в контракте 27-летнего испанца. Ожидается, что «Малага» согласится на трансфер одного из лидеров команды, ведь клуб испытывает серьезные финансовые проблемы, что может грозить четвертой команде по итогам последнего чемпионата Испании вылетом в Сегунду.

Касорла перебрался в "Малагу" из "Вильярреала" в прошлом году за 19 миллионов евро, но сейчас клуб вынужден продавать футболиста, поскольку имеет серьезные задолжености по зарплате, которые нужно обязательно погасить до 31 июля.

Напомним, ранее «Арсенал» приобрел двух нападающих – Лукаса Подольски из «Кельна» и Оливье Жиру из французского «Монпелье».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: