В интернациональной команде Арсена Венгера очередное французское пополнение – 25-летний нападающий новоиспеченного чемпиона Франции «Монпелье» Оливье Жиру в ближайшее время станет «канониром». Клубы договорились о сумме сделки, которая составила 12 миллионов евро, а сам Жиру согласовал условия личного контракта с «Арсеналом».

"Я очень рад, что продолжу карьеру в "Арсенале". Для меня это очень многое значит. Всегда мечтал играть в английской премьер-лиге. "Арсенал" — большой клуб, в котором выступает много моих соотечественников", - подтвердил свой переезд в столицу Англии французский бомбардир.

Отметим, что прошлый сезон для определяющим в карьере Оливье Жиру – футболист забил 21 гол в чемпионате Франции, чем не только помог своему клубу впервые в истории стать чемпионами страны, но и стал лучшим снайпером сезона, благодаря чему привлек внимание скаутом «гармашей».

Напомним, что трансфер Жиру стал вторым усилением атакующего потенциала «Арсенала» в новом сезоне – ранее официально стал игроком лондонцев форвард сборной Германии Лукас Подольски.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: