Бронзовый призер чемпионата Украины в Ужгороде прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию, с разгромным счетом одолев местную «Говерлу». Команда Александра Севидова провела неплохой матч, но с латиноамериканскими нападающими «Металлиста» справиться не сумела, поэтому и получила уже дежурную для себя «баранку».

«Говерла» очень бодро начала матч – на 3-й минуте мог забивать Мищенко, но затянул с ударом и пробил в сетку, но с внешней стороны. Особо активным был Одонкор, со скоростными проходами которого еще не научились бороться в Украине.

Постепенно защита хозяев стала давать пробоины – гол, как говорится, назревал. На 16-й минуте аргентинская комбинация с прострелом Сосы на Кристальдо завершилась точным ударом последнего. Опасные атаки харьковчан раз за разом накатывались на ворота «Говерлы». Одна из таких атак завершилась дебютным голом в Украине Виллиана Гомеса – новичок «хорьков» на замахе убрал защитника, после чего четко пробил под опорную ногу Бабенко. Под самый занавес первого тайма в штангу после навеса неутомимого Одонкора попал Мищенко, но команды так и ушли на перерыв с перевесом «Металлиста» в два гола.

После перерыва «Металлист» уже не так рвался вперед, памятуя о скором матче против бухарестского «Динамо» в Лиге Европы. У «Говерлы» основная опасность исходила от Одонкора, которому не составляло труда разрывать своего опекуна скоростными рывками. Хозяева по активности заслужили мяч престижа, но забил вновь «Металлист» - Кристальдо реализовал пенальти за игру рукой ужгородцев в своей штрафной.

Говерла - Металлист 0:3

Голы: Кристальдо, 16, 81 (с пенальти), Виллиан Гомес, 30

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: