Наша медальная надежда в фехтовании Ольга Харлан (на фото) является одной из фавориток в одиночных соревнованиях и пока что удачными выступлениями поддерживает свой статус. В1/16 финала украинка легко разобралась с болгаркой Маргаритой Чомаковой. Общий счет - 15:8 в пользу Харлан.

На следующей стадии олимпийская чемпионка Пекина в командном первенстве разделалась с азербайджанкой Сабриной Микиной. В четвертьфинале Харлан преодолела итальянский барьер в лице Ирене Векки, причем победа украинки получилась весьма убедительной – со счетом 15:9.

В полуфинале Ольга Харлан сразиться с россиянкой Софией Великой, а в параллельной схватке сойдутся американка Мариэль Загунис и корейская спортсменка Ким Джиён. Свой бой украинка проведет ориентировочно в 20:30 по Киеву.

Олимпийский чемпион Пекина Виктор Рубан присоединился к своему соотечественнику Маркияну Ивашко, который вчера пробился в 1/8 финала в индивидуальном первенстве по стрельбе из лука. В 1/32 финала украинец только в перестрелке сумел пройти китайца Лю Чжаову, а в следующем круге просто не заметил Чен Ю-Ченя, разгромив представителя Китайского Тайбэя со счетом 6:0. В следующий раз наши лучники выйдут на старт 3 августа, когда продолжаться индивидуальные соревнования.


Поделитесь в соцсетях: