Сегодня Украину в водном центре в плавании представляли только Илья Чуев на дистанции 200 метров баттерфляем и Анна Дзеркаль на 200-метровке комплексом. Чуев на своей дистанции показал лишь 28-й результат, а Дзеркаль, хоть и выиграла свой заплыв, не смогла попасть в полуфиналы в своем заплыве.

Уже известен олимпийский чемпион в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Золотую медаль выиграл румынский стрелок Алин Молдавану. Украинцы Сергей Кулиш и Артур Айвазян (на фото) не смогли пробиться в финал, показав соответственно 18-й и 19-й результаты с одинаковым количеством баллов.

На соревнованиях по гребле женская двойка Анна Кравченко и Елена Буряк показали худшее время в своем заезде, но еще имеют шанс выйти в финал – для этого нужно успешно выступить в утешительных заезах. Уже нет такого шанса у мужской украинской восьмерки – наши гребцы не смогли улучшить квалификационный результат, вновь заняв последнее место в утешительном заезде.

P.S. Яна Шемякина вышла в 1/8 финала в фехтовании, а наш лучник Маркиян Ивашко продолжает борьбу в 1/8 финала турнира по стрельбе из лука.