Нерадушные прогнозы подтвердились – в сегодняшнем соревновательном дне на Олимпиаде Украине сложно было рассчитывать на медали, поэтому никто особо и не удивился провалам на всех фронтах. Остается надеяться, что завтра наши возьмут свое и порадуют Украину несколькими медалями.

В синхронных прыжках в воду наш дуэт Прокопчук/Потехина заняли последнее 8-е место в соревнованиях с 10-метровой вышки. Прогнозируемую победу здесь одержали китайцы Чень/Хван, а серебро и бронза досталась Мексике и Канаде соответственно.

В стрельбе из лука и плавании Украину сегодня представляли только по одному спортсмену – лучник Дмитрий Грачев удачно преодолел 1/32 финала индивидуального первенства, но в следующем круге проиграл японцу Такахару Фурукава и завершил свои выступления в Лондоне. Игорь Борисик (на фото), пытавшийся пройти в полуфинал на 200 метрах брассом, занял лишь 22-е место, которая не дало ему право продолжить борьбу за медали.

Украинская двойка в академической гребле Елена Буряк и Анна Кравченко показали шестой результат в парных двойках, что отправило украинок лишь в финал В.

Дзюдоист Артем Василенко продолжил нерадостную тенденцию выступления на этих Играх наших дзюдоистов. Украинец уступил в первом круге казаху Исламу Бозбаеву.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: