Второй день соревнований в Лондоне станет еще более насыщенным чем первый – сегодня разыграют 14 комплектов медалей, несколько из которых, хочется верить, достанутся украинским олимпийским надеждам.

Главные медальные надежды Украины сегодня связаны с выступлением олимпийской чемпионки Афин в стрельбе из пневматического пистолета Елены Костевич. Украинка провалилась в Пекине, поэтому сегодня ожидаем от нее убедительного реванша за прошлые неудачи.

Вполне могут рассчитывать на успех серебряные призерки чемпионата Европы по синхронным прыжкам Елена Федорова и Анна Письменская (на фото). Украинский дуэт сегодня выйдет в финал по прыжкам с трехметрового трамплина, где предстоит сражаться с не менее опытными конкурентками из Австралии, Китая, Канады, Италии и США.

В плавании после вчерашних неудач украинцев попытаются взять реванш Дарина Зевина на дистанции 100 метров на спине, а также Мария Ливер в квалификации на 100-метровке брассом и Александр Исаков в заплыве на 100 метров на спине.

Женская сборная по стрельбе из лука (Татьяна Дорохова, Лидия Сиченкова, Катерина Палеха) попытается завоевать медали в командном соревновании. Первым соперником украинок станет сборная Японии.

Стартует в Лондоне единственный представитель Украины в мужском теннисном турнире Сергей Стаховский. Соперник у украинца более чем именитый – австралиец Ллейтон Хьюит, но шансы Стаховского на продолжения борьбы выглядят вполне прилично.

Кроме того, украинцы сегодня попытают счастья в женской групповой гонке (Елена Андрук), фехтовании на сабле (Дмитрий Бойко), дзюдо (Сергей Дребот), академической гребле ( Дмитрий Михай и Артем Морозов), спортивной гимнастике (Наталия Кононенко), парусном спорте (Алексей Борисов), тяжелой атлетике (Юлия Паратова), настольном теннисе ( Маргарита Писоцкая и Александр Дидух) и бадминтоне (Лариса Грига).

Удачи нашим олимпийским надеждам!

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: