Сразу три представительницы Украины зачехлили ракетки на хардовом турнире в столице Азербайджана Баку. Ранее в первом круге вылетела Ольга Савчук, которая, выиграв стартовую партию со счетом 6:1, проиграла два следующих сета, причем решающий на тайбрейке.

Поддержали негативный почин Савчук и Леся Цуренко вместе с Элиной Свитолиной. Недавняя финалистка юниорского Уимблдона харьковчанка Свитолина разгромно проиграла первый сет польке Сандре Заневской, уступала во второй партии, но смогла перевести игру на тайбрейк, где более опытная соперница дожала молодую теннисную надежду Украины.

Леся Цуренко в стартовом матче в Баку проиграл пятой ракетке турнира сербке Бояне Йовановски. Украинка проиграла два сета по 6:3, между которыми вклинилась выигранная партия Цуренко со счетом 6:2. Кроме того, Цуренко в паре казашкой Ксенией Первак не сумела преодолеть стартовый круг в парных соревнованиях.