До недавнего времени путь от киевского аэропорта «Борисполь» до центра города подвергался резкой критике из-за «грабительских» цен сверхвосторженных таксистов или битком набитых нерегулярных автобусов советской эпохи.

К счастью приготовления к Евро 2012 не только принесли в аэропорт новые терминалы, но также и более формализованные и удобные способы добраться туда, где вы планируете остановиться. Теперь вы можете выбирать из автобуса, такси и метро, хотя вам и придется, вероятно, все еще проигнорировать внимание неофициальных таксистов, предлагающих астрономически высокие цены.

Главным аэропортом для рейсов, прибывающих в Киев, является «Борисполь», расположенный почти в 40 км от центра города. Международные рейсы прибывают пока через Терминал B или недавно построенный Терминал F. Новый и более крупный терминал, как также отмечено, откроет свои двери перед Евро 2012, который Украина и Польша принимают в июне-июле.

В рамках доставки футбольных фанатов будет предусмотрены дополнительные автобусы. Стоимость проезда на автобусе от Терминалов F и B с эмблемой Евро 2012 составит 25 гривен. Автобус доставит вас к центральной железнодорожной станции Киева, где вы сможете продолжить свою поездку на метро или такси. Автобусы, конечно, выглядят современными, но внутри становится очевидно, что они находятся практически в пиковом изношенном состоянии со старой порванной тканью на сиденьях.

Путешествие от аэропорта до центра города на такси обойдется вам около 180 гривен. Если вы не знаете местные расценки, то вас могут ободрать местные таксисты-нелегалы, потребовав сумму в 600 гривен.

Вы можете также поймать частное такси вне терминалов двух компаний, зарегистрированных в аэропорте – такси «Элит» или такси «Клуб-MAA». Они берут 6.50 гривен за километр.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: