В Одессе в рамках вечера бокса центральным событием стал титульный бой украинца Вячеслава Узелкова против швейцарского боксера алжирского происхождения Мохамеда Белкасема. Боксеры разыгрывали вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

Несмотря на итоговую победу по очкам Узелкова, украинец в ринге действовал очень пассивно, в то время как его соперник неожиданно оказался крепким орешком. Узелков захватил центр ринга, но его удары редко достигали цели. Белкасем боксировал вторым номером очень уверенно, частенько его комбинации с резким переводом в голову и туловище заставляли Узелкова отступать.

Удары украинца были гораздо тяжелее, вот только попадал Узелков один-два раза за раунд. Даже поддержка соотечественников не заставила Вячеслава активно идти вперед и попытаться закончить бой досрочно. Только в 11-12 раунде Узелков включился, понимая, что может проиграть бой по очкам.

Именно чемпионские раунды спасли Узелкова на глазах у одесской публики. Согласно судейским запискам один рефери за рингом отдал ничью (114:114), а два других зафиксировали неоднозначную победу Узелкова по очкам - 115:113 и 116:112.

Вполне вероятно, что если бы бой проходил не на территории украинца, то он потерпел третьей поражение в карьере, а так послужной список Узелкова пополнился еще одной победой.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: