Украинец Вячеслав Узелков сможет вновь боксировать за чемпионский титул – следующий бой Узелка будет носить титульный характер, а разыгрываться в нем будет чемпионский пояс по версии WBO в полутяжелом весе, который в данный момент принадлежит Нэйтану Клеверли. Драться за титул Узелков будет в Кардиффе 27 октября.

Нэйтан Клеверли еще ни разу не знал горечи поражения в профессиональном ринге – у него 24 победы, 11 из которых были добыты досрочно. Чемпион поделился своим мнением об украинце, назвав Узелкова необычайно опасным боксером, который однако хорошо подходит манере ведения боя Клеверли.

«Узелков входит в топ-10 трех из четырех ведущих боксерских организаций, и он уже боксировал с Шуменовым, поэтому я понимаю, что бой с ним будет для меня тяжелым. Я уже видел некоторые его бои, и скажу, что он выглядит сильным боксером, который постоянно идет вперед, что как раз идеально подходит для меня», - резюмировал соперник украинца.

Напомним, что в 2010 году Узелков боксировал против казаха Бейбута Шуменова, когда на кону стоял чемпионский пояс по версии WBA. Боксеры прошли все 12 раундов, по итогам которых судьи резонно отдали победу Шуменову, который намного активней работал в ринге.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: