Бешеная скорость на воде. В Вышгороде под Киевом состоялся очередной этап мирового чемпионата по водно-моторному спорту. Девять команд соревновались в классах Формула-1 и Формула-4. Экстремальные гонки увидели почти полмиллиарда зрителей, ведь трансляцию вели на сто сорок пять стран мира.

Такие соревнования в Украине происходят уже второй раз. По сравнению с прошлым годом, организаторы лучше подготовили трассу и модернизировали инфраструктуру. В частности, трибуны теперь вмещает двадцать пять тысяч зрителей.

Анатолий Присяжнюк, председатель Киевской облгосадминистрации, рассказывает, что в этом году инфраструктура значительно улучшена. И общественное питание, и доступность, и трибун стало больше. И экраны поставили для того, чтобы люди, которые просто будут стоять или сидеть на обочине, все то, что будет происходить на водной глади, видели на экранах.

А пилоты водной «Формулы-1» радуются тому, что после соревнования инфраструктура остается спортсменам, и они могут проводить качественные тренировки.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: