Российский супертяж и временный чемпион по версии WBA Александр Поветкин выразил готовность к переговорам с братьями Кличко насчет чемпионского боя. «Русский витязь» считает неоправданными заявления Виталия Кличко, который сказал, что дважды вместе с братом Владимиром предлагал Поветкину выяснить отношения в ринге, но оба раза Александр отказывался от боя с украинцами.

«Я готов встретиться с братьями Кличко в любое время! Не люблю всех этих разговоров — предпочитаю выйти на ринг и там померяться силами. Всегда говорил и буду говорить, что хочу драться с лучшими!», - отметил Поветкин.

Что интересно, Александр дважды имел возможность выйти на ринг против Владимира Кличко, но в первый раз в 2008 году накануне боя травмировал ногу, а через два года просто не пришел на пресс-конференцию, посвященную бою. Свой поступок Поветкин мотивировал трагической смертью отца, поэтому бой не состоялся по семейным обстоятельствам. Также «Русский витязь» намекал на простуду, помешавшую ему полноценно подготовиться к бою. И в первом, и во втором случае никаких медицинских справок команда Поветкина не предоставила.

Несмотря на то, что Поветкин уже несколько лет избегает встречи с братьями Кличко, боксировать против украинских чемпионов ему все-таки придется. Согласно санкции WBA Александр Поветкин и Владимир Кличко должны подписать контракт на бой не позднее 3 декабря этого года, а сама встреча двух славянских боксеров должна состояться в марте 2013 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: