Чемпион мира по версиям IBF, WBO, WBA и IBO Владимир Кличко не исключает возможности проведения в ближайшем будущем боя против россиянина Александра Поветкина. «Русский Витязь» является "регулярным" чемпионом мира по версии WBA, поэтому входит в расширенный список желаемых соперников Кличко-младшего.

Кличко не хочет, чтобы Поветкин проиграл свой ближайший бой против Хасима Рахмана, ведь в таком случае бой Кличко-Поветкин может не состояться.

"Я буду удивлен, если он проиграет Рахману. И расстроен. Все-таки Поветкин - один из претендентов на бой со мной, по версии WBA я являюсь суперчемпионом, а он владеет "регулярным" титулом. Вообще наличие нескольких поясов - немного странно. Чемпионом по этой версии я стал только в июле, когда победил Хэя, поэтому сам до конца не могу объяснить их правила», - рассуждает Владимир Кличко.

Кроме того, украинский боксер сетует на слабую форму Поветкина в бое против Марко Хука. Кличко считает, что такая метаморфоза с Поветкиным – на что иное, как случайность, ведь россиянин имеет хорошую советскую школу и солидный послужной список.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: