Один из самых авторитетных немецких промоутеров Вилли Зауэрланд, представляющий интересы российского тяжеловеса Александра Поветкина, заявил, что его клиент после боя с Хасимом Рахманом будет готовиться к чемпионскому поединку против украинца Владимира Кличко, в руках которого чемпионские пояса по версии WBO, WBA, IBF и IBO.

"Поветкин уже побил лучших в мире боксеров, кроме Кличко. Организация этого боя — дело времени. В начале следующего года между Поветкиным и Кличко должна состояться обязательная защита титула. Мы уверены, что проведем отличный бой против Рахмана, а затем в установленные сроки встретимся с Владимиром Кличко", - заявил Зауэрланд.

Напомним, бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным уже дважды срывался из-за российского боксера. Сначала Поветкин получил травму, хотя никаких подтверждающих документов не представил, а во второй раз просто не пришел на пресс-конференцию незадолго до проведения боя.

Боксерская организация WBA пригрозила двум боксерам – если Кличко и Поветкин не договорятся о бое в определенные сроки, то могут получить серьезные санкции вплоть до лишения поясов по этой версии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: