В Гамбурге ожидался большой бой, который косвенно касался дальнейшего пути украинского чемпиона мира по боксу Владимира Кличко. Александр Поветкин защищал свой чемпионский титул от посягательств экс-чемпиона мира Хасима Рахмана. Как оказалось позже, посягательства были настолько слабыми, что бой закончился уже во втором раунде.

Сомнения в способности Рахмана нанести Поветкину первое поражение в карьере закрались еще на взвешивании – американец, несмотря на все свои попытки сбросить вес, выглядел слишком тяжелым и неповоротливым. Поветкин же показал свой боевой вес, будучи явно настроенным завоевать свою 25-ю победу на профессиональном ринге.

В первом раунде Рахман пытался навязать Поветкину свой медленный бокс с расчетом на один точный удар, но «Русский Витязь» не поддался на попытки Рахмана. Во втором раунде Хасим окончательно остановился, поэтому Поветкину не составило особо труда обрушить град ударов на голову и туловище американца. Глухая защита Рахмана позволила ему простоять еще несколько десятков секунд, но вскоре рефери резонно остановил бой, зафиксировав техническую победу Александра Поветкина.

После боя промоутер Поветкина Калле Зауэрланд окончательно подтвердил, что его клиент до 27-го февраля 2013 года должен провести обязательный бой против победителя встречи Владимир Кличко – Мариуш Вах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: