«Барселона» с Робертом Левандовски потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. «Гордость Каталонии» проиграла донецкому «Шахтеру» в Гамбурге со счетом 0:1 в матче группы H.

Барселона и компания беспомощны: «Шахтер» лидирует в Лиге чемпионов

Провальная серия Роберта Левандовски продолжается, поскольку он не забил гол в шестом матче подряд за «Барселону». Такой плохой серии у него не было уже почти 13 лет.

Во вторник вечером в Гамбурге «Барселона» провела очень неудачный матч и заслуженно покинула поле побежденной. Решающий удар украинские игроки нанесли на 40-й минуте, когда Даниил Сикан, получив прострел с правого фланга, точным ударом головой поразил ворота Марка-Андре тер Штегена.

Во втором тайме «Барса» попыталась отыграть и и реализовать преимущество, но не знала, как прорвать плотную оборону «Шахтера». После четырех туров Лиги чемпионов у «Барселоны» девять очков, у «Шахтера» — шесть.

Ранее сообщалось, что Дарио Срна назначен на должность главного тренера «Шахтера». Специалист из Нидерландов, который по итогам прошлого сезона привел «Зарю» к бронзе УПЛ, не сумел ужиться с футболистами «Шахтера». Его отправили в отставку, и временно тренером будет Дарио Срна.

Пока не сообщается, когда станет известно имя нового тренера «Шахтера» и кого из специалистов руководство футбольного клуба рассматривает как главного кандидата на этот пост.