Перед выездом в Ливеркузен на матч третьего тура Лиги Чемпионов «Шахтер» провел тяжелый матч против «Ильичевца» - мариупольцы дали бой действующему чемпиону страны, но как и в недавнем матче в Кубке Украины «Шахтер» доказал свое превосходство во втором тайме.

В первом тайме один только Алекс Тейшейра упустил несколько хороших моментов, футболисты «Шахтера» безрезультатно провисели на воротах Худжамова, дважды проверив на прочность каркас ворот, а «Ильичевец» умудрился в одной из редких атак забить гол – Тарас Степаненко неудачно подставил голову под удар Довгого, дезориентировав Пятова.

Перед возобновлением игры Луческу выпустил на поле капитана Дарио Срну, появление которого и стало ключевым фактором в победе «Шахтера». На 65-й минуте Илсиньо заработал пенальти, который безупречным ударом реализовал Срна. Через восемь минут «Ильичевец» еще раз нарушил правила в своей штрафной – за фол на Тейшейре хозяевам снова отомстил Срна.

Все сомнения в победе «Шахтера» отпали после гола Адриано – бразилец, до этого запоровший добрый десяток моментов, реализовал выход на ворота Худжамова.

Ильичевец - Шахтер 1:3
Голы: Степаненко, 38 (в свои ворота) - Срна, 66, 73 (оба - с пенальти), Адриано, 85



Поделитесь в соцсетях: