Лондонский клуб объявил, что со следующего сезона тренером «Челси» станет Маурисио Почеттино. Аргентинский тренер подписал двухлетний контракт с «Челси» с возможностью продления еще на год.

Маурисио Почеттино – новый тренер «Челси»

«Опыт, трудовая этика, лидерские качества и характер Маурисио принесут пользу «Челси». Он тренер-победитель, работавший на самом высоком уровне во многих лигах. Он знает несколько языков. Его образ мышления, тактический подход и стремление к развитию сделали его исключительным кандидатом», – заявили Лоуренс Стюарт и Пол Уинстенли, спортивные содиректора «Челси», как цитируется на сайте клуба.

«Спортивные директора провели тщательный и продуманный процесс подбора персонала, которым правление гордится. Мы рады, что Маурисио присоединится к «Челси». Он тренер мирового класса с исключительным послужным списком. Мы все с нетерпением ждем его появления на борту», – сказал Тодд Боли, совладелец клуба.

Первой командой Почеттино была «Эспаньол Барселона» в сезоне 2009/12. Затем в течение нескольких сезонов тренировал клубы Премьер-лиги – «Саутгемптон» и «Тоттенхэм Хотспур». С «Петухами» в сезоне 2018/19 он дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил «Ливерпулю». С января 2021 года до конца сезона 2021/22 работал в «Пари Сен-Жермен». Он привел этот клуб к чемпионству Франции и внутреннему кубку.

«Челси» завершил Премьер-лигу на 12-м месте и не выиграл ни одного трофея, что стало огромным разочарованием для болельщиков и руководства клуба. Несколько сотен миллионов фунтов, потраченных на трансферы, не обернулись спортивными результатами. В прошлом сезоне тренерами «синих» были по очереди немец Томас Тухель, Грэм Поттер и Фрэнк Лэмпард, но было известно, что последний будет вести команду только до конца сезона.


Поделитесь в соцсетях: