Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение национальной команды в матче отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года со сборной Англии (0:2).

Отборочные матчи Евро-2024: Украина проиграла Англии

«Я так рад, что болельщики оценили усилия игроков. Англия была намного лучше и качественнее, но мне понравился подход команды, и мы уходим с гордостью. Украина сегодня показала хороший бой», — приводит слова Шевченко Sky Sports.

В следующем матче национальная команда Украины встретится со сборной Северной Македонии. Сборная Англии, в свою очередь, сыграет с Мальтой.

Напомним, Андрей Шевченко возглавлял сборную Украины с 2016 по 2021 год. Под его руководством команда провела 52 матча во всех турнирах, в которых одержала 25 побед, 13 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений.

Защитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал поражение команды в матче отборочного этапа Евро-2024 со сборной Англии (0:2).

«Отыграться после двух пропущенных мячей нелегко. Мы знали, насколько сильна Англия. В таких матчах большие игроки решают всё. Главный тренер сказал, что нам всё равно нужно верить, что мы можем пройти квалификацию.

У нас замечательная команда с точки зрения нашего потенциала, но в ней много молодых игроков. Конечно, нам нужно учиться. Сегодняшняя игра была потрясающим опытом», – приводит слова Зинченко официальный сайт УЕФА.


Поделитесь в соцсетях: