Бывший тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко попал в сферу интересов шотландского «Селтика». Об этом сообщает The Sun.

Андрей Шевченко может возглавить европейский клуб

По информации журналистов, украинец является одним из главных кандидатов на смену нынешнему главному тренеру Ангелосу Постекоглу, при котором команда выступает не совсем удовлетворительно.

Сейчас шотландский клуб находится на шестом месте в своем чемпионате, и потерпел два поражения в Лиге Европы этого сезона.

Сейчас «Селтик» возглавляет австралиец Ангелос Постекоглу. Под руководством специалиста команда из Глазго занимает шестое место в чемпионате Шотландии.

Шевченко покинул сборную Украины после Евро-2020. На турнире команда добралась до четвертьфинала, где уступила сборной Англии.

С 2006 по 2009 год Шевченко выступал за лондонский «Челси». Вместе с клубом он стал обладателем Кубка Англии. Шевченко также известен по выступлениям за киевское «Динамо» и «Милан».

Напомним, глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко официально объявил, что главную команду страны возглавит новый тренер Александр Петраков, который привел украинскую молодежку (U20) к титулу чемпионов мира-2019.

Причиной ухода Шевченко с поста тренера сборной Украины без продления контракта стал финансовый вопрос, как сообщали некоторые СМИ. В УАФ, по данным журналистов, предложили его штабу 1,5 миллиона долларов, а Шевченко якобы просил три.

Так как стороны не нашли компромисс Шевченко и ушел с поста тренера сборной Украины. Теперь, вероятно, он продолжит тренерскую работу на клубном уровне.


Поделитесь в соцсетях: