Главным тренером национальной сборной Украины стал ее бывший нападающий Андрей Шевченко.

Как сообщается на сайте Федерации футбола Украины, с 39-летним футболистом заключен двухгодичный контракт с возможностью продления его действия еще на два года. В штабе Шевченко будут испанец Рауль Рианчо, работающий ранее помощником тренера «Динамо» (Киев), а также итальянские специалисты Андреа Малдера и Мауро Тассоти.

В ходе состоявшегося Евро-2016 украинская команда три раза потерпела поражение в групповом этапе. На счету сборной нет ни одного гола. Команда заняла последнее место в группе, после чего с поста главного тренера ушел Михаил Фоменко.

Андрей Шевченко сыграл 111 матчей за национальную сборную Украины, за время которых забил 48 голов. В 2006 году в составе команды Шевченко дошел до четвертьфинала Чемпионата мира, где украинские футболисты проиграли итальянцам.

Шевченко является обладателем награды «Золотой мяч», как лучший футболист по итогам 2004 года. Спортсмен выступал за такие команды, как английский «Челси», киевское «Динамо» и итальянский «Милан». Карьеру футболиста Шевченко завершил в 2012 году.


Поделитесь в соцсетях: