Самые возрастные игроки украинской сборной по футболу объявили о завершении игр за национальную сборную Украины по футболу после проигрыша нашей сборной команде Англии со счётом 0:1, в результате чего сборная Украины закончила свои выступления на Евро – 2012.

Но «Шева» ещё сыграет в прощальном товарищенском матче, Андрей Воронин же больше никогда не наденет футболку сборной Украины. Но это касается только сборной. И Шевченко и Воронин продолжат выступать за свои клубные команды ("Динамо Киев" и "Динамо Москва" соответственно).

Между тем украинские фанаты «жаждут крови»! Они не довольны выступлением нашей сборной, требуют отставки Блохина и кардинальных изменений в сборной. После матча с анличанами, который, как известно, закончился поражением со счётом 0:1, болельщики устроили митинг около «Донбасс-Арены» хором выкрикивая «кричалку»: «Блохин, хватит, уходи!» «Блохин, уходи!». Фанаты считают, что Олег Блохин был великим футболистом, но не всегда великий футболист становится великим тренером, что, собственно и произошло с Блохиным.

Олег Блохин не смог психологически настроить сборную на победу, не сумел правильно подобрать личный состав сборной, сделав ставку в основном на игроков «Динамо Киев» и потому украинцы проиграли и французам и англичанам. Победа же над сборной Швеции, это целиком и полностью заслуга Андрея Шевченко, остальные наши «звёзды» смотрелись блекло и невыразительно.

Однако, по мнению многих болельщиков, не один Блохин виноват. Нужны кардинальные перемены в работе тренеров сборной Украины, ФФУ и полное обновление сборной. Как полицию в Грузии – всех разогнать и новых набрать.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: