Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов аннулирована и будет повторена в 15.00. Об этом, официально объявлено Европейским футбольным союзом (УЕФА). Все по ошибке на церемонии в Ньоне. Это первая такая ситуация в истории.

Впервые результаты жеребьевки Лиги чемпионов аннулированы

Произошла ошибка при розыгрыше соперника за «Вильярреал». Затем россиянин Андрей Аршавин вытащил мяч с названием команды «Манчестер Юнайтед». Лидер жеребьевки Джорджио Маркетти отреагировал незамедлительно, отметив, что обе команды играют в одной группе и не могут быть соперниками в 1/8 финала.

Церемония продолжилась, и «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вильярреалом». Однако мгновение спустя «Манчестер Юнайтед» оказался вне списка возможных соперников «Атлетико Мадрид».

Примерно через полтора часа после церемонии было объявлено, что розыгрыш аннулируется, и в 15:00 будет проведена повторная розыгрыш.

УЕФА объяснил, что были «технические проблемы с программным обеспечением от внешнего поставщика», который предоставил информацию о том, какие команды могут быть выбраны для конкретного соперника.

Пары 1/8 финала Лиги чемпионов отменили жеребьевку
Бенфика – Реал Мадрид;
Вильярреал – Манчестер Сити;
Атлетико Мадрид – Бавария;
Red Bull Зальцбург – Ливерпуль;
Интер – Аякс;
Спортинг – Ювентус;
Челси – Лилль;
ПСЖ – Манчестер Юнайтед.

Напомним, ранее сообщалось, что команды восьми стран вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Благодаря этому, по мнению футбольных экспертов, это будет самая интернациональная весна в Лиге чемпионов за четыре года.


Поделитесь в соцсетях: