Девятикратный победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису Новак Джокович объявил, что будет защищать свой титул на предстоящем турнире Большого шлема в Мельбурне. Серб был освобожден от обязанности вакцинировать против Covid-19 по медицинским показаниям.

Джокович сыграет на Открытом чемпионате Австралии без прививки

«Я прекрасно провел время с родственниками, а сегодня еду на Антиподы с освобождением от вакцинации», - написал он в Instagram.

Джокович не сообщил, делал ли он вакцину от коронавируса. В конце ноября директор Открытого чемпионата Австралии по теннису Крейг Тили подтвердил, что все участники должны будут пройти вакцинацию от Covid-19. Исключением будет медицинский отказ, выданный независимой группой экспертов.

Если Джокович выиграет предстоящий Открытый чемпионат Австралии по теннису, это станет его 21-м титулом турнира Большого шлема. Сейчас он делит первое место со швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Рафаэлем Надалем.

Турнир в Мельбурне пройдет с 17-30 января. Среди сеяных - Ига Свёнтек (9-е) и Хуберт Гуркач (9-е), в то время как Магда Линетт и Магдалена Френх также участвовали в основном турнире (без необходимости играть в квалификационных раундах).

Напомним, Новак Джокович является первой ракеткой мира. Лучший среди украинских теннисистов - Сергей Стаховский, который занимает 153 место в рейтинге.


Поделитесь в соцсетях: