Самая популярная спортивная телекомпания США ESPN стала инициатором проведения очередной церемонии награждения лучших спортсменов в разных номинациях. В этом году Лос-Анджелес принимал юбилейную 20-ю церемонию чествования лучших в мире спорта.

В теннисе престижные награды достались сербу Новаку Джоковичу и россиянке Марии Шараповой. Балканец в прошлом году доминировал в АТР-туре, выиграв турниры Большого Шлема «Уимблдон» и «US Open», а Шарапова стала победительницей нескольких соревнований престижной серии «Мастерс», а также добралась до финала «Уимблдона».

Самым популярным на церемонии ESPN стал американский баскетболист ЛеБрон Джеймс, который трижды поднимался на сцену для получения наград. Лидер «Майами Хит» в этом году впервые в своей карьере стал чемпионом НБА. В номинации «Открытие года» лучшим американские телевизионщики признали баскетболиста Джереми Лина, под впечатлением от игры которого в США стартовала мощная рекламная кампания «Линсенети»

Среди футболистов свои награды получили Дэвид Бэкхем, как лучший игрок местного чемпионата, а также лидер испанской «Барселоны» Лионель Месси, которого назвали лучшим зарубежным спортсменом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: