Японец Кадзуёси Миура, старейший профессиональный футболист, не планирует завершать карьеру. 54-летний футболист сообщил, что после того, как его команда Yokohama FC вылетела из лиги, он получил предложения подписать контракт с восемью другими клубами.

Самый старый футболист в мире не собирается заканчивать карьеру

«Я хочу разобраться в том, что для меня наиболее важно, а затем принять честное решение», - сказала Миура Kyodo. Он связан контрактом с клубом из Иокогамы до конца января 2022 года.

Миура побил несколько рекордов. Ему принадлежит титул – самый возрастной бомбардир в профессиональной лиге, которого он достиг в возрасте 50 лет и 14 дней.

Четыре года назад он стал старейшим футболистом в истории, улучшив показатели известного англичанина Стэнли Мэтьюза, который в 1965 году за «Сток Сити» в последний раз вышел на поле в возрасте 50 и 5 дней.

Миура начал свою карьеру в 1986 году в бразильском Сантосе, так как в его родной стране еще не было профессиональной лиги. Он играл, среди прочего, в «Динамо» Загреб и в Генуе, а за сборную Японии сыграл 89 матчей, забив 55 голов. В 1993 году ему было присвоено звание «Футболист года Азии».

Напомним, ранее сообщалось, что финал Лиги чемпионов-2021 будет перенесен. Матч перейдет из Стамбула в Лондон или Лиссабон.


Поделитесь в соцсетях: