В общей сложности 5500 человек стали отобранными участниками программы добровольцев, которые будут работать во время Евро 2012, как сообщил руководитель Евро 2012 в Украине Маркиян Лубковский.

Добровольцы были выбраны почти после 13000 интервью, которые проводились в восьми городах-организаторах в Украине и Польше в течение прошлых трех месяцев.

«Программа набора добровольцев для Евро 2012 привлекла 23 965 претендентов. С этого времени 5500 из них - часть команды, и они будут работать рядом с более чем 650 служащими УЕФА, а также представителями местных оргкомитетов, чтобы сделать Евро 2012 незабываемым мероприятием», - процитировала пресс-служба Местного Оргкомитета Евро 2012 Маркияна Лубковского.

Он сказал, что добровольцы играют важную роль в организации европейского чемпионата по футболу, поскольку они помогут эффективно осуществить все проекты, касающиеся Евро 2012.

«Добровольцы - лицо спортивного мероприятия», - заявил Лубковский.

Контракты с добровольцами будут подписаны в январе и феврале, а дистанционное обучение начнется в марте, затем в апреле-мае будут проведены учебные сессии.

Операционные действия начнутся в конце апреля и будут проводиться до начала июля 2012 года с продолжительностью причастности добровольца, определяемой родом его обязанностей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: