Теннис – элегантный вид спорта с давними традициями и престижными соревнованиями. Когда-то предназначавшийся для высшего общества, сегодня он доступен каждому. Для того чтобы приобщиться к данному виду спорта необходимо позаботиться о базовой экипировке для начинающего теннисиста.

Базовая экипировка для начинающего теннисиста

Ракетка


В первую очередь обращаем внимание на рукоятку, она должна оптимально подходить к руке игрока. Проверить этот аспект можно следующим образом. Возьмитесь за ракетку рукой, если указательный палец другой руки входит между кончиками пальцев и основанием большого пальца, значит, рукоятка вашего размера. Кроме этого, при покупке первой ракетки, стоит учитывать такие параметры, как:
  • Вес. Новичкам удобнее будет играть более легкую ракетку;
  • Размер головы. Рекомендуется выбирать ракетку с большей головкой.
  • Длина. Стандартная длина взрослой ракетки - 27 дюймов (68,58 см).

Если начинать играть в теннис в клубе, тогда можно сначала попробовать клубные ракетки. Таким образом, проверив на практике, какой тип ракетки удобнее держать в руке, купить подходящую модель.

Мячи и сумка


Новичкам рекомендуются мягкие мячи. Если мы играем в клубе, обычно в нем есть разные типы мячей, подходящие для покрытия корта. Если планируете играть на общественных площадках, стоит покупать мячи в тубах по 3 шт. Это позволит не тратить большую часть времени на сбор мячей, а сосредоточиться на игре.

Форма сумок соответствует размерам ракеток, но даже в самых простых есть дополнительный карман для нескольких мячей, полотенца и бутылки с водой. Также стоит накинуть сменную футболку или тонкий свитер, который мы будем надевать после тренировки, чтобы тело не остывало.

Одежда


Успех в теннисе складывается из множества вещей: точности, хладнокровия, выносливости, хорошей работы ног. Нужно быть быстрым, подвижным, но при этом спокойным и максимально сконцентрированным. Важным компонентом во время интенсивных тренировок и решающих теннисных игр является одежда. Например, теннисные шорты в интернет магазине https://tennisgo.com.ua/tennis/odezhda-muzhskaya/muzhskie-shorty изготовлены из легкой синтетической ткани Climalite, которая отводит тепло и влагу, оставаясь при этом сухой.

Благодаря использованию новейших технологических материалов одежда снижает влажность и регулирует температуру тела. Система Anti-Odor борется с неприятными запахами и отводит пот, что позволяет всегда чувствовать себя свежо и комфортно даже после самого продолжительного матча. В результате, игрок получает полную свободу передвижения и может на все 100% сосредоточиться на игре.

Читайте также: Ракетки для тенниса: некоторые характеристики


Поделитесь в соцсетях: