Обе украинки, на этой неделе взявшие старт в новом сезоне, досрочно завершили свои первые турниры. Элина Свитолина во втором круге турнира в Брисбене уступила четвертой сеянной Елене Янкович, а Леся Цуренко прекратила борьбу в китайском Шеньчжэне.

Янкович понадобилось менее часа, чтобы обезвредить первую ракетку Украины. В первом сете Свитолина оказывала минимальное сопротивление сопернице – только в пятом гейме харьковчанке удалось впервые защитить очко на своей подаче.

Во второй и заключительной партии Свитолина сумела адаптироваться к игре Янкович, однако этого не хватило, чтобы заставить нервничать экс-первую ракетку мира. При счете 3:4 Свитолина проиграла свою подачу, что автоматически означало и проигрыш матча.

Элина Свитолина (Украина) - Елена Янкович (Сербия, 4) - 1:6, 3:6

Леся Цуренко в двух сетах неожиданно уступила испанке Сильвии Солер. Тем не менее, в Шеньчжэне украинки продолжают борьбу – речь идет о Надежде Киченок, которая в первом круге уверенно разгромила Тимеа Бабош из Венгрии.

Сильвия Солер (Испания) - Леся Цуренко (Украина) - 6:4, 7:6