Все знают, насколько важно вести активный образ жизни для поддерживания отличного самочувствия на протяжении многих лет. Но чтобы физическая активность приносила Вам действительно пользу нужно выполнять её регулярно и качественно. Под качественностью подразумевается соблюдение техники выполнения упражнений, будь то приседания со штангой в тренажерном зале, будь то групповой танцевальный или аэробный класс, большой теннис или даже просто катание на велосипеде. Везде нужно заботиться об осанке, поставе, держать спину ровной, быть предельно аккуратным с суставами, голеностопом и поясницей. Немаловажной составляющей в соблюдении правильной техники и распределении нагрузки на мышцы и кости является правильно подобранная обувь.

Достигать побед в теннисе можно с качественной обувью

Скорее всего, Вы слышали только о том, что специальные кроссовки нужны только для бега и бутсы для футбола. Но это далеко не так. Каждая физическая спортивная нагрузка имеет определенные требования по подбору качественной обуви. Если с бегом все более и менее понятно, то, к примеру, на теннис люди одевают повседневные кроссовки, если это не касается профессиональных спортсменов – они-то знают, что нужно обувать, чтобы чувствовать себя комфортно и достигать наилучших результатов. Все украинские «ракетки» знают, что лучшие кроссовки для тенниса мужские можно купить в магазине «Tennis-Go». Так, высококвалифицированный персонал магазина сможет помочь выбрать необходимый товар и проконсультировать относительно интересующих Вас вопросов. К тому же, доставка по Киеву осуществляется бесплатно независимо от суммы товара, а по Украине с помощью почтового оператора «Новая почта» также бесплатно, если заказ на сумму свыше пятисот гривен.

Немного о выборе кроссовок для тенниса


Помимо того, что Вам просто должно быть максимально комфортно в кроссовках, нужно ещё обратить внимание на несколько важных деталей.
Во-первых, специальные кроссовки для тенниса не должны быть слишком легкие, так как в этом виде спорта очень часто спортсмен совершает различные рывковые движения, а обувь должна обеспечивать максимальную устойчивость ноги, оберегая её от вывихов, растяжений и переломов. Во-вторых, исходя их первого пункта, нужно покупать обувь, которая будет доставать до щиколоток. В-третьих, на подошве должны быть штриховые и зигзагообразные протекторы во избежание ненужного скольжения.


Поделитесь в соцсетях: