Луганск, «Авангард», 21:00

Сегодня донецким дерби в матче за Суперкубок Украины откроется очередной футбольный сезон в нашей стране. «Шахтер» пробился в матч за Суперкубок благодаря триумфу в чемпионате, а «Металлург» - как финалист Кубка Украины.

Ранее по регламенту в матче за Суперкубок чемпиону противостояла вторая команда в чемпионате в случае того, если обладатель золотых медалей и владелец Кубка Украины один и тот же клуб. Сейчас же правила игры немного изменились, поэтому классического старта сезона между «Динамо» и «Шахтером» в этом году не будет.

Традиционно, «Шахтер» является безоговорочным фаворитом в противостоянии с соседями. Состав «горняков» и «металлургов» по своему классу несопоставим, поэтому команда Владимира Пятенко должна брать своей четкой организацией игры. «Металлург» удачно воплотил подобный план на игру в финале Кубка Украины, когда «Шахтер» лишь в добавленное время забил решающий мяч.

Предматчевые составы:

«Металлург» : Бандура - Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо - Макридис, Лазич - Нельсон, Димитров, Зе Соарес - Казарян

«Шахтер» : Пятов - Срна, Чигринский, Ракицкий, Шевчук - Хюбшман, Фернандиньо - Алекс Тейшейра, Мхитарян, Виллиан - Девич

Мысли тренеров:

Мирча Луческу («Шахтер»):"В прошлом году мы были расслабленными, а наш соперник был очень мотивирован. Желательно, чтобы мы не попали в такую ситуацию в этом году и отнеслись к Суперкубку как к серьезному матчу. Если будем думать, что уже выиграли Суперкубок благодаря тому, что стали чемпионами и обладателями Кубка, то может произойти то, что было в прошлом году. Важно выиграть этот матч. Тогда и чемпионат можно будет начать с энтузиазмом".

Владимир Пятенко («Металлург»):"Прошедший финальный матч на Кубок Украины мы, в расчет, не берем. Имеется ввиду, игра в тактическом плане. Во вторник разыгрывается трофей. Мы рассчитываем на победу и хотим завоевать Суперкубок Украины. И для нас это будет хорошая игра, и для наших болельщиков. Мы хотим проверить свои силы перед стартом в Лиге Европы".

Трансляция:

«Интер» (Украина)

Прогноз novostiua.net – 1:2

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: