Агнешка Радванська упустила шанс не только впервые в своей карьере выиграть турнир Большого Шлема, но и возможность стать при этом первой ракеткой мира. Впрочем, учитывая ту игру, которую продемонстрировала в решающем матче Серена Уильямс, особых шансов у захворавшей польки не было.

В первом сете американка с первой попытки сделала брейк, затем увеличила свое преимущество до счета 5:0, после чего Радванськой удалось размочить счет в сете, но не более того.

Радванська ничего не могла противопоставить мощной игре Уильямс-младшей и на старте второго сета. Четырехкратная победительница Уимблдона повела с брейком 3:1, но похоже слишком быстро поверила в свою победу. Полька сделала обратный брейк в восьмом гейме, а на продолжении ошеломила Серену, воспользовавшись целым букетом ошибок соперницы.

В третьем сете американка вернула все на свои места. При счете 2:2 Уильямс выиграла четыре гейма подряд, в пятый раз подняв главный трофей Уимблдона над головой.

Более того, Серена подала за матч 17 эйсов, но вывело ее на первое место среди всех спортсменов на этом турнире. Удивительно, но никто из мужчин не может похвастаться таким количеством подач на вылет.

Отметим, что Серена может сделать своеобразный дубль, если в паре с сестрой Винус выиграет финал в парном разряде, который был запланирован на сегодня, но возможно будет перенесен на завтрашний день

Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Серена Уильямс (США, 5) - 1:6, 7:5, 2:6