Стали известны финалисты теннисного турнира лондонской Олимпиады в одиночном разряде. Удивительно, но у мужчин решающий поединок Олимпийских игр полностью повторяет финал последнего Уимблдона – местный кумир Энди Маррей снова сыграет в финале на кортах Уимблдона против первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера. Как и месяц назад, не у дел остался серб Новак Джокович, проигравший Маррею два сета при одинаковых обстоятельствах - на продолжении Маррей дважды брал подачу экс-первой ракетки мира, при этом удачно действуя на своем гейме.

Как бы то ни было, Роджер Федерер вне зависимости от результата финала Олимпиады останется на вершине рейтинга АТР, Маррей же имеет шанс поквитаться с швейцарцем за недавнее поражение в финале Уимблдона.

Новак Джокович (Сербия, 2) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 5:7, 5:7

У женщин первой в финал прошла Мария Шарапова, которая в матче между первой ракеткой мира Викторией Азаренко и Сереной Уильямс ожидала свою соперницу по схватке за золото Лондона. Ждать пришлось недолго, поскольку Уильямс-младшая просто уничтожила белоруску, отдав ей за матч всего три гейма.

Теперь в финале сыграют Мария Шарапова и Серена Уильямс. Счет личных встреч 8:2 в пользу американки, причем Шарапова дважды обыгрывала Уильямс в 2004 году, после чего стабильно уступала 31-летней американской спортсменке.

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Серена Уильямс (США, 4) - 1:6, 2:6

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: