На Открытом чемпионате США по теннису полностью завершились матчи третьего круга. Теннисистки из верхней части турнирной сетки свои матчи сыграли ранее, а нижняя половина определила участников третьего круга вчера вечером и сегодня ранним утром.

Центральным матчем дня у женщин, безусловно, считалось противостояние седьмой ракетки турнира Ангелики Кербер и неоднократной победительницы турниров Большого Шлема Винус Уильямс. Для американки US Open-2012 может стать одним из последних крупных соревнований в карьеры, поэтому от нее ждали громкого выступления напоследок. К большому разочарованию местных болельщиков, Уильямс-старшая не смогла обыграть более молодую соперницу. Встреча закончилась в трех сетах – 6:2, 5:7, 7:5 в пользу немки.

Шанс отомстить за поражение сестры будет у Серены Уильямс – олимпийская чемпионка Лондона может встретиться с Кербер в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису. Во втором круге Серена уверенно выиграла первый сет у испанки Марии Хосе Мартинес Санчес, но во втором сете проигрывала с брейком. Впрочем, Уильямс-младшая в дальнейшем вновь настроилась на борьбу, поэтому до третьего сета дело не дошло.

Зато вынуждена была играть трехсетовый матч вторая ракетка турнира полька Агнешка Радванська. Карла Суарес Наварро неожиданно взяла первую партию, но Радванська проявила характер, оставив два следующих сета за собой. Решающая партия превратилась в пустую формальность – 6:0 в пользу Радванськой.

Ангелика Кербер (Германия, 6) - Винус Уильямс (США) - 6:2, 5:7, 7:5

Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - Серена Уильямс (США, 4) - 2:6, 4:6

Карла Суарес Наварро (Испания) - Агнешка Радваньска (Польша, 2) - 6:4, 3:6, 0:6