21-го января в 1/16 плей-офф Кубка Испании на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» «Севилья» примет «Леванте». Хозяева в прошлом туре Примеры в довольно равном поединке уступили «Реал Мадриду». Отразится ли спортивная злость на результате игры со скромным «Леванте»?

«Севилья» - «Леванте»

Во вторник «Севилья», претендующая на третье место Примеры, встретится с «Леванте», который расположился на экваторе чемпионата. Обе команды занимают комфортное положение в Ла Лиге, следовательно, распределять силы на кубок равномерно и покажут зрелищный футбол. Хозяева в пяти последних матчах проиграли только вот одном, а гости в двух. Разумеется, «Севилья» - абсолютный фаворит, поскольку выступает дома, а также обладает глубоким и мастеровитым составом.

«Севилья»


«Севилья» в 20-и турах Ла Лиги набрала 35 очков и заняла четвертую строчку. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей она уступает престижное третье место «Атлетико». Рассмотрим форму хозяев в пяти последних поединках, где они победили «Бергантиньос» (1:0), «Мальорку» (2:0), «Эскобедо» (5:0), поделили очки с «Атлетик Бильбао» (1:1) и проиграли «Реал Мадриду» (1:2). Команда Хулена Лопетеги проводит отличный сезон несмотря на то, что пережила серьезную перестройку. Отметим нападающего Лукаса Окампоса, который забил пять мячей в текущем розыгрыше. Он лучший бомбардир клуба.

Кадровых проблем у хозяев нет.

«Леванте»


«Леванте» идет 12-м с 26-ю очками в 20-и турах Примеры. На аналогичной дистанции он одержал верх над «Мелильей» (5:0), «Сельтой» (3:1), «Хаеном» (2:1) и уступил «Атлетико Мадрид» (1:2), «Алавесу» (0:1). Гости по сравнению с прошлым сезоном смотрятся лучше, поскольку отрываются от зоны вылета на 10 баллов. Они любят играть в атакующий футбол и действовать широко, однако это отражается на оборонительном компоненте. Поэтому им приходится довольствоваться нижней частью чемпионата. Самый главная звезда клуба – форвард Рожер Марти, сколотивший девять мячей в Примере. К слову, в прошлом туре он провел сотый матч в футболке «Леванте».

Все основные футболисты готовы выйти на поле.

История личных встреч:

В пяти последних очных матчах команд «Севилья» доминирует. Она была сильнее трижды, а «Леванте» один раз. Другой поединок закончился вничью. В первом круге дружина Лопетеги минимально переиграла соперника. На 86-й минуте Люк Де Йонг принес три очка, забив победный гол.

Источник: ODDS.RU


Поделитесь в соцсетях: