Звездному валлийскому новичку мадридского «Реала» Гарету Бэйлу хватило 38-ми минут, чтобы забить свой первый гол в стане «галактикос». «Реал» на выезде не смог разобраться с блестяще стартовавшим после возвращения в Примеру «Вильярреалом».

В первом тайме «Желтая субмарина» логично воплотила игровое превосходство в гол Кани, но точные удары Бэйла и Роналду вывели «Реал» вперед. Последним слово в матче взял экс-хавбек «Барселоны» Джованни дос Сантос, гол которого впервые заставил «Реал» потерять очки в новом сезоне.

Без потерь идут мадридский «Атлетико» и «Барселона» - «Матрасники» в преддверии возвращения в Лигу Чемпионов непринужденно обыграли «Альмерию», а «Барселона» на «Камп Ноу» устроила настоящий спектакль. Каталонцы к 74-й минуте вели 2:0, но умудрились позволить «Севилье» под занавес матча сравнять счет. И все же «Барселона» успела вырвать три очка – героем Каталонии в этот вечер стал чилиец Алексис Санчес.

Добавим, что ближайший соперник донецкого «Шахтера» в Лиге Чемпионов «Реал Сосьедад» в матче четвертом тура Примеры расписал в гостях нулевую ничью с «Леванте».

Леванте – Реал Сосьедад 0:0

Атлетико – Альмерия 4:2
Голы: Вилья, 15, Диего Коста, 36 (с пенальти), Тьягу, 63, Рауль Гарсия, 66 – Родри, 40, Алейкс Видаль, 89

Барселона – Севилья 3:2
Голы: Дани Алвеш, 36, Месси, 74, Санчес, 90+4 – Ракитич, 78, Коке, 89

Вильярреал – Реал 2:2
Голы: Кани, 21, Дос Сантос, 70 – Бэйл, 39, Роналду, 64