Бывший главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу отметил, что привык добиваться успеха не только в спортивной составляющей жизни клубов, где работал, но и в финансовой.

"Вспомним мой "Шахтер". Я покупал туда игроков, которым было по 19-20 лет. Я видел смысл вкладывать деньги в них. Это были вложения в перспективу, которые давали свои плоды. "Шахтер" получил более 350 миллионов евро на продаже игроков. Помимо трофеев, которые я добывал с командами, это является второй стороной моей деятельности. Так было в "Галатасарае", "Бешикташе" и "Шахтере".

"Я добился серьезных успехов в этих трех клубах, выиграв несколько десятков трофеев. После того, как я уходил, тренеры, которые приходили на смену, покупали множество футболистов, тратили серьезные средства, но успеха не добивались. Я не боюсь ответственности, не боюсь недостатка денег. Мне не нравится непомерная роскошь и расходы", - заявил Луческу.

Напомним, согласно последней информации, Мирча Луческу в следующем сезоне будет занимать должность спортивного директора "Бешикташа".


Поделитесь в соцсетях: