Донецкий «Шахтер» является 12-м и пока последним клубом в тренерской карьере известного румынского специалиста Мирчи Луческу. Почетный гражданин Донецка возглавляет «Шахтер» с мая 2004 года и совсем не хочет менять обстановку.

«Для меня будет очень трудно покинуть «Шахтер». Здесь меня все уважают. Поэтому не хочется уходить куда-то, чтобы снова начинать с нуля. Одно могу сказать точно: в Турции больше работать никогда не буду. В этой стране президенты в клубах меняются каждые два года, и каждый мнит себя богом и готов тебя уволить», - отмечает Мирча Луческу.

66-летний специалист в небольшом интервью румынской прессе обсудил также трансферные аспекты роботы чемпиона Украины. Луческу сообщил, что сам непосредственно не занимается покупками игроков, ведь для этого есть специальные люди, а лишь одобряет/отклоняет предложенные кандидатуры.

Добавим, что за восемь неполных лет, проведенных во главе донецкого «Шахтера» Мирча Луческу стал пятикратным чемпионом Украины, трехкратным обладателем Кубка Украины, а также триумфатором последнего розыгрыша Кубка УЕФА в 2009 году.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: