Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу после открытой тренировки своей команды заявил о необходимости изменения формата чемпионата Украины. Луческу, ввиду серьезных финансовых проблем многих украинских клубов и неопределенности с крымскими командами, предлагает места в еврокубках разыграть среди клубов, которые на данный момент идут в топ-6.

По мнению Луческу, такой формат существенно бы подогрел интерес к украинскому футболу, а «Динамо», «Днепр», «Шахтер», «Металлист», «Черноморец» и «Ворскла» получили бы одинаковые шансы на чемпионство и попадание в Лигу Чемпионов.

«Это говорю я, тренер команды, которая находится на первом месте. Это может быть не в пользу моей команде, но для того, чтобы был интерес к чемпионату, и не падал уровень соперничества, я предлагаю такой вариант», - сказал главный тренер «Шахтера».

Читайте также: «Спартак» пытался переманить тренера «Шахтера»

Добавим, руководитель департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой подчеркнул, что нет никаких оснований для изменения формата чемпионата Украины, а заявление Луческу – личное мнение румынского тренера, которое не имеет ничего общего с действительностью.


Поделитесь в соцсетях: